...

Aston Martin показала новый суперкар DBS

Бизнес Материалы 17 августа 2007 10:55 (UTC +04:00)
Aston Martin показала новый суперкар DBS

Компания Aston Martin решила не дожидаться Франкфуртского автосалона и устроила презентацию своего нового суперкара DBS в середине августа - в рамках проходящего в Калифорнии конкурса Pebble Beach Concours d'Elegance. Напомним, что этот автомобиль "дебютировал" в последнем кинофильме про Джеймса Бонда "Казино Рояль", а его серийное производство начнется в первом квартале 2008 года, передает AutoLenta .

От серийного Aston Martin DB9, на базе которого построена модель DBS, новинка отличается сниженным на 65 килограммов весом, и оснащена форсированным до 510 лошадиных сил шестилитровым мотором V12. С нуля до ста километров в час британский суперкар может ускоряться за 4,3 секунды, а его максимальная скорость достигает 302 километров в час.

Кроме того, у новинки появится новая адаптивная подвеска с пятью настройками жесткости амортизаторов, керамические тормозные диски увеличенного диаметра (впервые на автомобилях этой марки), а также 20-дюймовые колеса с шинами Pirelli шириной 295 миллиметров. Снаружи самый быстрый Aston Martin можно узнать по агрессивному обвесу кузова с множеством вентиляционных прорезей в переднем бампере и капоте. Стоимость DBS пока не сообщается.

Лента

Лента новостей