...

Азербайджан приглашен на семинар CAREC по сотрудничеству торгово-промышленных палат и инвестиционных компаний в Центральной Азии и на Кавказе

Бизнес Материалы 21 августа 2007 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Азиатский банк развития (АБР) совместно с Торгово-промышленной палатой Китая с 24 по 28 сентября организуют в Хангжоу семинар по сотрудничеству и взаимодействию торгово-промышленных палат и инвестиционных компаний на территории Центральной Азии и Кавказа, сообщили во вторник в бакинском представительстве АБР. Мероприятие организовано в рамках программы АБР по Центрально-Азиатскому региональному экономическому сотрудничеству (CAREC).

В ходе семинара состоится обмен информацией, обсуждение состояния инвестиционного климата в каждой из стран, представленных в Азиатском банке, налаживания сотрудничества между ними.

В Азербайджане для участия в мероприятии приглашения разосланы в Азербайджанскую инвестиционную компанию, Торгово-промышленную палату, Национальную конфедерацию предпринимателей (работодателей) Азербайджана и Обществу азербайджанских и турецких деловых людей (ATIB). Как уточнили в представительстве, подтверждение от этих структур о намерении принять участие на семинаре еще не получено.

CAREC - это партнерство восьми стран-участниц (Азербайджана, Афганистана, Китая, Казахстана, Кыргызыстана, Монголии, Таджикистана и Узбекистана) и шести Международных финансовых институтов (МФИ) - (АБР, ЕБРР, МВФ, Исламского банка развития, Программы развития ООН и Всемирного банка).

Программа направлена на финансирование инфраструктурных проектов и улучшение региональной политики в таких приоритетных областях как транспорт, содействие торговле, торговая политика и энергетика. За трехлетний период с 2006 по 2008 годы, шесть партнерских МФИ CAREC планируют выделить свыше 40 займов странам-участницам на сумму свыше $2,3 млрд. для поддержки региональных инвестиций в приоритетных секторах.

Лента

Лента новостей