...

Национальный банк Азербайджана намерен расширить сотрудничество с Seco

Бизнес Материалы 21 августа 2007 15:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Национальный банк Азербайджана запросил у Госсекретариата Швейцарии по экономическим вопросам (Seco) техническое содействие по еще одному направлению - усилению потенциала группы по мониторингу реального сектора, сообщил во вторник директор Департамента статистики и исследований НБА Эмин Гусейнов.

По его словам, в настоящее время сотрудничество с Seco осуществляется в двух направлениях - по финансовому программированию и помощи по эконометрическому тренингу.

"Техническое содействие по третьему направлению необходимо для начала деятельности группы, созданной в Нацбанке в 2006 году", - сказал Гусейнов.

По его словам, в настоящее время проводится ознакомление с международным опытом проведения мониторинга реального сектора, что является прерогативой Центробанков, осуществляющих функции по обеспечению макроэкономической стабильности.

На сегодня НБА получает техническую помощь в различных направлениях от Агентства по международному развитию США (USAID), МВФ, Всемирного банка, Центробанков Швейцарии, Польши.

Лента

Лента новостей