...

Страховые компании Азербайджана констатируют заметное увеличение продаж услуг по страхованию от пожаров

Бизнес Материалы 21 августа 2007 17:36 (UTC +04:00)
Страховые компании Азербайджана констатируют заметное увеличение продаж услуг по страхованию от пожаров

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Страховые компании Азербайджана констатируют заметное увеличение продаж полисов на страхование от пожаров. Как сообщили Trend во вторник опрошенные представители страховых компаний страны, заметный рост продаж страхования от пожаров начал наблюдаться после начала работы министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. Устав МЧС принят в феврале 2006 года.

Сотрудники МЧС регулярно проводят проверки в частных и государственных структурах на соблюдение правил пожарной безопасности.

"Продажа услуг по добровольному страхованию от пожаров возросла, можно сказать, почти в десять раз с началом активного регулирования правил пожарной безопасности министерством", - сказал заместитель директора страховой компании Era-Trans Исмаил Магеррамов.

По словам председателя правления Azer Assiya Гамбара Суванвердиева, продажи услуг по страхованию от пожаров за последние месяцы возросли приблизительно на 30 процентов.

"За последний месяц на рынке страхования Азербайджана наблюдается увеличение продаж услуг по страхованию от пожаров", - подтвердил заместитель председателя правления компании Standard Insurance Айдын Рахманов.

Как заявили опрошенные респонденты, со стороны населения также проявляется значительный интерес к данному виду страхования.

В Азербайджане действуют 29 страховых компаний.

Лента

Лента новостей