...

МФК выдала кредит азербайджанской компании AZEL

Бизнес Материалы 22 августа 2007 13:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Международная Финансовая Корпорация (МФК) предоставила азербайджанской компании по производству компьютеров и программного обеспечения кредита в размере $2,7 млн., говорится в сообщении МФК.

Кредит поможет компании расширить потребительские электронные операции и технологические услуги для удовлетворения потребностей корпоративных клиентов и отдельных покупателей.

Azel планирует использовать кредит МФК в различных целях, в том числе на покупку и восстановление оборудования штаб-квартиры в Баку, а также на два новых магазина розничной продажи сети.

Это инвестирование подчеркивает стратегию поддержания МФК в Азербайджане малого и среднего бизнеса, а также обязательство содействовать в развитии частного сектора.

По словам президента Azel Игоря Яковенко, инвестирование МФК даст возможность обеспечить розничных покупателей высшим качеством IT услуг.

"Партнерство превратит нас в регионального лидера в этом секторе", - сказал он.

Директор МФК по Южной Европе и Центральной Азии Шахбаз Маваддат сказал, что одним из главных принципов стратегии МФК в Азербайджане является стимулирование развития частного сектора, в особенности малого и среднего бизнеса. Динамические частные предприниматели и диверсификация в не нефтяные секторы очень важны для экономического развития Азербайджана.

По словам директора МФК по Глобальному производству и услугам Димитриса Цицирагоса, рост Azel приблизит сектор розничной электроники к современным стандартам.

Azel в системе интеграции информационной технологии является одной из наиболее удачных компаний и поставщиков компьютеров и электроники в Азербайджане. Основные направления этой компании включают информационную технологию, компьютеры, системные сборки и розничные товары электроники.

Лента

Лента новостей