...

Прототип новой Ford Fiesta покажут во Франкфурте

Бизнес Материалы 22 августа 2007 14:30 (UTC +04:00)
Прототип новой Ford Fiesta покажут во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте компания Ford планирует представить прототип нового поколения хэтчбека Ford Fiesta. Как ожидается, этот автомобиль будет показан в качестве концепт-кара, а серийную "Фиесту" покажут не раньше весны следующего года, сообщает AutoLenta .

Никакой детальной информации об этом прототипе пока нет - первые скетчи этой машины появятся лишь в начале будущей недели. Известно лишь, что новая Fiesta построена на той же платформе, что и Mazda2. Однако новинка от Ford будет отличаться от своего японского аналога другим дизайном кузова, выполненным в стиле Ford Mondeo последнего поколения, а также получит другой набор моторов. Самым мощным силовым агрегатом новой "Фиесты" станет 1,6-литровый бензиновый турбомотор, который сейчас только готовится к массовому производству.

Не исключено также, что новое поколение компактного хэтчбека может получить и новое имя - как сообщили представители компании, такое решение может быть принято из-за того, что новая модель будет абсолютна не похожа на предшественницу. Какое именно название получит новинка пока не сообщается.

Кроме того, во Франкфурте состоится еще одна важная для "Форда" премьера - дебют нового компактного кроссовера Kuga, построенного на платформе Ford Focus.

Лента

Лента новостей