...

На открытии рынка акций в США ожидается понижение ведущих индексов на фоне макроэкономической ситуации

Бизнес Материалы 24 августа 2007 18:00 (UTC +04:00)

На открытии фондовых торгов в США 24 августа 2007г. ожидается понижение ведущих индексов на фоне макроэкономической ситуации. Инвесторы опасаются, что очередная серия данных об экономическом развитии США, выход которой запланирован на сегодня, подтвердит беспокойство по поводу замедления темпов роста американской экономики, передает РБК .

На сегодня запланирована публикация индекса объема продаж новых домов в США за июль с.г., и, по мнению большинства аналитиков, эти данные могут продемонстрировать значительное ухудшение ситуации на американском жилищном рынке. Аналитики прогнозируют, что этот показатель снизился до рекордно низкой отметки за последние семь лет - до 820 тыс. по сравнению с 834 тыс. за минувший месяц.

На этом фоне могут претерпеть существенное снижение котировки ведущих застройщиков D.R.Horton Inc. и Beazer Homes USA Inc., а также котировки ведущего ритейлера товаров для обустройства дома Home Depot Inc. Кроме того, пессимистичные данные о продажах новых домов за июль с.г. могут негативно повлиять на выступление крупнейших ипотечных кредиторов в США во

главе с Countrywide Financial Corp., а также инвестиционных банков США, продолжающих испытывать давление кризиса в сфере ипотечного кредитования. Определенное влияние на рыночную ситуацию могут оказать и корпоративные новости. Так, инвесторы могут без особого оптимизма отнестись к сообщению о том, что чистая прибыль высокотехнологичной компании Marvell Technology по итогам II квартала с.г. оказалась меньше ожиданий аналитиков.

Лента

Лента новостей