...

Министр: Корея инвестирует $2 млрд. в не нефтяной сектор Азербайджана (видео)

Бизнес Материалы 27 августа 2007 14:27 (UTC +04:00)
Министр: Корея инвестирует $2 млрд. в не нефтяной сектор Азербайджана (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Развитие не нефтяного сектора сегодня для Азербайджана является приоритетным направлением, сказал в понедельник министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев на прошедшем в Баку азербайджано-корейском бизнес-форуме.

Министр заявил, что отличие Южнокорейских компаний от других заключается в том, что они больше уделяют внимание не нефтяному сектору.

По словам Бабаева, сотрудничество Азербайджана и Кореи приведет к новым проектам. "Корейские компании проявляют большую активность в Азербайджане", - сказал он.

"Нужно переходить на следующий этап сотрудничества. Меморандумы о взаимопонимании должны превратиться в договоры. Сегодня мы получили условия договора с одной из корейских компаний, и после того, как оценим эти условия, дадим свой ответ", - сказал Бабаев.

Меморандум в основном касается сектора энергетики, а также судостроительства в свободной экономической зоне, и переноса порта.

Министр также сказал, что в скором времени Корея вложит в Азербайджан инвестиции приблизительно в $2 млрд., половина из которых будет направлена в энергетику, но напрямую они не будут связаны с нефтью.

Лента

Лента новостей