...

Цены на нефть Brent снижаются, а котировки Light Sweet растут, но ситуация на рынке сегодня стабильная

Бизнес Материалы 27 августа 2007 18:18 (UTC +04:00)

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 16:30 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (октябрь) - 70,53 (-0,09) при диапазоне котировок 70,30-70,87; - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 71,28 (+0,19) при диапазоне котировок 70,78-71,35, передает РБК .

Снижение котировок Brent сегодня обусловлено нерабочим днем в Великобритании, из-за чего активность на торгах низкая. Тем временем котировки Light Sweet растут из-за сохранения дефицита запасов бензинов в США. Однако котировки Light Sweet растут пока достаточно слабо, что вызвано

наличием существенных запасов сырой нефти в США, сохранением стабильного экспорта нефти из Мексики и более быстрым, чем ожидалось, восстановлением нефтедобычи в стране после урагана "Дин". Так, к концу минувшей недели нефтедобыча в Мексике была восстановлена более чем на 80%.

Несмотря на то, что цены по сделкам с нефтяными фьючерсами изменяются разнонаправленно, общая ситуация на рынке характеризуется сегодня как стабильная. Напомним, что с начала сегодняшнего дня нефтяные фьючерсы торгуются выше 70 долл./барр. Хотя цены по сделкам остаются в узком диапазоне, а интеререс к покупкам сегодня низкий, тем не менее,

максимальные цены по сделкам несколько превышают свои значения в конце минувшей недели. Активных продаж нефтяных фьючерсов сегодня не наблюдается. Минимальные цены по сделкам остаются заметно выше нижней границы диапазона предыдущей сессии.

Лента

Лента новостей