...

Азербайджан привлекает доноров для разработки Программы прямых иностранных инвестиций

Бизнес Материалы 28 августа 2007 14:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend И.Халилова / Министерство экономического развития Азербайджана при поддержке доноров до конца 2007 года приступит к разработке Программы прямых иностранных инвестиций, сообщил начальник отдела по инвестиционной политике Министерства экономического развития Азербайджана Аскер Алекперов.

По его словам, предварительное согласие по подготовке этого проекта уже получено от корейской организации технической поддержки KOYKO и Германского общества технического содействия GTZ.

"Мы еще не знаем, будет ли это стратегический документ, принятый на уровне государства, Кабинета министра, президента", - сказал Алекперов.

Ожидается, что осуществление одного большого проекта, к осуществлению технической помощи которому будут привлекаться несколько доноров. Также возможны маленькие проекты с каждым из них, считает завотделом МЭР.

Основная цель заключается в разработке программы и работе над идентификацией сфер в не нефтяном секторе экономики, которые могут быть потенциально привлекательны для иностранных инвесторов. Таким образом, будут определены конкретные проекты.

"Инвесторы, приезжая в Азербайджан ждут этого окна для получения готовых проектов, которые будут рассматривать и возможно финансировать", - сказал Алекперов.

Лента

Лента новостей