...

Министр труда выразил недовольство работой инспекции труда Азербайджана

Бизнес Материалы 29 августа 2007 18:23 (UTC +04:00)
Министр труда выразил недовольство работой инспекции труда Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов выразил недовольство работой инспекции труда при министерстве, сказал в среду глава инспекции Наби Шукурлу.

Сегодня в 14.30 Физули Алекперов провел срочное совещание с сотрудниками инспекции труда, посвященное обрушению 16-этажного здания на одной из центральных улиц Баку.

Во вторник около 17.00 обрушилось здание, строительством которого занималась компания "Мутафаккир". Глава компании Аскер Алиев арестован по 222-й статье (нарушение правил безопасности при строительных и промысловых и других работах) Уголовного кодекса Азербайджана.

Как сказал Шукурлу, министр в ходе совещания сообщил, что остался недоволен работой инспекции труда, проведенной после осуществления рейдов.

Инспекция труда в январе-июне провела рейды на строительных объектах в Баку, в результате которых выявлено 470 нарушений правил технической безопасности. В результате несчастных случаев на строительных объектах в этот период погибли 13 человек.

"Министр сказал, что инспекция [труда] должна проводить рейды даже после истечения проверочного срока, который дается компаниям с правонарушениями", - сказал Шукурлу.

При выявлении правонарушений в ходе рейдов инспекция труда дает соответствующие указания главам компаний. В случае, если компания уклоняется от выполнения поручений, инспекция обращается в правоохранительные органы. После инспекция практически не проверяет состояние компании.

Лента

Лента новостей