...

Gandja Bank приступил к расширению региональной сети

Бизнес Материалы 30 августа 2007 14:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / При содействии Азербайджанского банковского учебного центра (АБУЦ) завершилось внедрение стандартов корпоративного управления и институциональное развитие Gandja Bank, являющего единственным в Азербайджане региональным банком, сообщил председатель правления Gandja Bank Фуад Мусаев.

По его словам, в банке произведены изменения по всем направлениям, подготовлены правила, финансовая отчетность ведется в соответствии с международными стандартами. Gandja Bank при внедрении стандартов корпоративного управления сотрудничал также с Международной финансовой корпорацией.

В соответствии со стратегией развития, банк решил еще более расширить региональную сеть. На сегодня он действовал с одним филиалом и одним отделением, но банк уже обратился в Национальный банк за разрешением на открытие в этом году Бакинского отделения и двух филиалов - в Шамкире и Барде. В 2008 году планируется открыть еще четыре представительства.

По состоянию на 1 июля, активы Gandja Bank составляли 25 млн. манатов, кредитный портфель - 18 млн. манатов, депозиты собраны на 2 млн. манатов. В первом полугодии банк заработал прибыли на 1 млн. манатов.

Лента

Лента новостей