...

Азербайджанский Банк Микрофинансирования выпустил бонды

Бизнес Материалы 31 августа 2007 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Для выделения кредита Азербайджанскому Банку Микрофинансирования (АБМФ) 31 августа были выпущены в обращение заемные облигации (бонды) на сумму $11,4 млн. сроком на пять лет, говорится в сообщении банка. Бонды были выпущены на международный рынок капиталов через Люксембургский механизм секьютиризации. Эти средства будут использоваться АБМФ для кредитования азербайджанского малого бизнеса.

Впервые облигации международного рынка капиталов выпускаются для АБМФ. Облигации впервые выпускаются для азербайджанского банка только для одного института микрофинансирования.

Выпуск облигаций был спонсирован и организован социально ответственным инвестиционным банком США - Developing World Markets.

Генеральный менеджер АБМФ Эндрю Поспиловски отметил, что успешный дебютный выпуск облигаций в сегодняшних тяжелых условиях международного рынка очень показательный момент, демонстрирующий уверенность мирового рынка капиталов в банке, в Азербайджане и в секторе микрофинансирования в целом.

Бонды были выпущены в Люксембурге специально предназначенным для этих целей юридическим посредником АБМФ Bond I . Доходы Bond будут использованы в целях предоставления кредита АБМФ для финансирования роста портфеля.

Азербайджанский Банк Микрофинансирования был основан в 2002 году для предоставления финансовых услуг малому и среднему бизнесу Азербайджана. Банк имеет 100-процентный иностранный капитал и является собственностью шести учредителей: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, KfW Немецкого банка развития при Правительстве Германии, немецкой консалтинговой фирмы LFS Financial Systems GmbH и одного из мировых лидеров в микрофинансировании AccessHolding.

Лента

Лента новостей