...

Mercedes покажет во Франкфурте новый универсал C-Class

Бизнес Материалы 31 августа 2007 16:45 (UTC +04:00)
Mercedes покажет во Франкфурте новый универсал C-Class

Компания Mercedes-Benz планирует представить на моторшоу во Франкфурте новую модификации модели C-Class - автомобиль с кузовом "универсал". Ожидается, что на этом автосалоне будет также показана широкой публике и машина со спорт-пакетом, разработанным ателье AMG, передает Auto .

Как сообщает немецкое издание Auto Motor Und Sport, габаритная длина новинки составит 4,6 метра, что на 59 миллиметров больше, чем у предшественника. Размер колесной базы такого автомобиля - 2760 миллиметров. Помимо этого, объем багажного отсека при сложенных задних сиденьях, по сравнению с предыдущим универсалом C-Class, увеличится почти на 150 литров - до 1500 литров. Размер багажника в обычном состоянии составляет 485 литров, а максимальная погрузочная длина - 2,8 метра.

Новый универсал С-класса в техническом плане будет полностью повторять модель в кузове "седан". Машина получит широкую гамму четырех- и шестицилиндровых бензиновых и дизельных моторов мощностью от 136 до 272 лошадиных сил. Ожидается, что в следующем году появится и "заряженная" версия, которая станет оснащаться 500-сильным 6,3-литровым V8.

Стоимость такого автомобиля пока не известна.

Лента

Лента новостей