...

Инспекция труда Азербайджана начинает массовые проверки на строительных объектах

Бизнес Материалы 1 сентября 2007 11:45 (UTC +04:00)
Инспекция труда Азербайджана начинает массовые проверки на строительных объектах

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Инспекция труда при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана с понедельника начинает массовые проверки на строительных объектах по стране, сказал в субботу глава инспекции труда Наби Шукурлу.

28 августа министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов, после обвала 16-этажного дома в Баку, провел с сотрудниками инспекции совещание, где выразил недовольство работой инспекции.

"Инспекция должна проводить проверки на строительных работах не только во время испытательного срока, но и после его истечения", - сказал министр на совещании.

Шукурлу сказал, что сегодня в 11.00 проведет совещание среди сотрудников инспекции для подготовки плана работ и предоставления его министру в понедельник, после чего начнутся проверки.

"Инспекция проведет на всех строительных объектах проверки на исполнение правил технической безопасности рабочих, наличие трудового договора, а также специальных принадлежностей для работ на строительстве", - сказал глава инспекции.

По последним данным с места обрушения новостройки, погибло 13 и ранено пять человек.

Согласно первоначальной версии, обвал здания произошел из-за использования некачественных строительных материалов, а также из-за грубого нарушения правил технической безопасности.

Лента

Лента новостей