...

Глава инспекции труда: В Баку будут проверены свыше 90 строительных компаний

Бизнес Материалы 3 сентября 2007 12:26 (UTC +04:00)
Глава инспекции труда: В Баку будут проверены свыше 90 строительных компаний

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Инспекция труда при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана с понедельника начинает массовые проверки на строительных объектах, сказал в понедельник глава инспекции труда Наби Шукурлу.

"В Баку действуют 92 строительные компании, а количество компаний в регионах будут выявлены во время проверок", - сказал Шукурлу.

28 августа министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов, после обвала 16-этажного дома в Баку, провел с сотрудниками инспекции совещание, где выразил недовольство работой инспекции.

"Инспекция должна проводить проверки на строительных работах не только во время испытательного срока, но и после его истечения", - сказал министр на совещании.

По словам Шукурлу, инспекция будет проводить проверки и после истечения испытательного срока.

"Инспекция проведет на всех строительных объектах проверки на исполнение правил технической безопасности рабочих, наличие трудового договора, а также специальных принадлежностей для работ на строительстве", - сказал глава инспекции.

Сотрудники инспекции будут проводить проверки на местах в течение 5-7 дней.

По последним данным с места обрушения новостройки, погибло 15 человек. Согласно первоначальной версии, обвал здания произошел из-за использования некачественных строительных материалов, а также из-за грубого нарушения правил технической безопасности.

Лента

Лента новостей