...

Альянс экспортеров соков Азербайджана готовится к юридической регистрации

Бизнес Материалы 3 сентября 2007 14:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр Trend И.Халилова /Для юридической регистрации альянса экспортеров фруктовых соков, сформировавшегося в июле 2007 года, юристы Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Германского общества технического содействия (GTZ) начали подготовку, сообщил в понедельник менеджер по маркетингу в AZPROMO Теймур Тагиев. Решение о регистрации альянса в Министерстве юстиции в качестве неправительственной организации было принято его участниками на втором заседании.

По словам Тагиева, юридическая регистрация станет номинальным инструментом влияния на

участников. Об этом решении и дальнейших планах деятельности альянса представители AZPROMO и GTZ обнародуют 7 сентября.

Основной целью в объединении усилий производителей соков является решение проблем, которые давно существуют в индустрии производства соков. Среди них отмечается проблема технологии стандартов. На сегодня производство в Азербайджане осуществляется без соблюдения современных технологий, и они не отвечают современным стандартам. С созданием альянса будет введен новый единый азербайджанский бренд, чтобы не рекламировать соки конкретных производителей по отдельности. У этого бренда будет свой знак качества, если продукция будет маркирована с этим знаком, то они будут выпускаться по европейским требованиям. Альянс также займется маркетингом и позиционированием азербайджанского сока на зарубежных рынках.

Хотя альянс первоначально был учрежден шестью ведущими в этой области компаниями (Milk-PRO, Gilan, SAF и т.д.), теперь их список расширился до семи.

Лента

Лента новостей