...

Азербайджанские страховщики заявляют об отсутствии интереса у строительных компаний к страхованию строительно–монтажных работ

Бизнес Материалы 3 сентября 2007 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Страховые компании Азербайджана заявляют об отсутствии активного интереса у строительных компаний к страхованию строительно-монтажных работ.

Как заявили в понедельник опрошенные Trend руководители и топ-менеджеры страховых компаний Азербайджана, с начала года они обращались в 20-30 строительных компаний для предоставления услуг страхования строительно-монтажных работ, но ответа на запрос не получили.

В ряде страховых компаний Trend сказали, что до сегодняшнего дня не поступало ни одного предложения для страхования как строительных работ, так и страхования рабочих.

"Число обращений составляет единицы", - сказали в одной из страховых компаний со средней доходностью.

Как заявил председатель правления одной из страховых компаний Азербайджана, развитие банковского кредитования строительства будет способствовать эффективному применению этого вида страхования.

"Расширить этот вид страхования можно будет только после того, как банки внедрят обязательное страхование строительно-монтажных работ при выдаче кредитов", - сказал руководитель компании.

По мнению страховщиков, удельный вес страхования в общих затратах на строительство дома может составить до 5 процентов.

Сегодня в Азербайджане действуют 29 страховых компаний.

Лента

Лента новостей