...

Директор сектора по устойчивому развитию ВБ проведет в Баку обзор проектов банка

Бизнес Материалы 3 сентября 2007 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр./ Trend И.Халилова / Визит в Баку директора сектора по устойчивому развитию Департамента инфраструктуры в странах Европы и Центральной Азии во Всемирном банке Питера Томпсона планируется с 10 сентября, сообщили в понедельник в бакинском представительстве ВБ.

В ходе визита будут обсуждены основные области сотрудничества с правительством Азербайджана, в которые банк уже вовлечен, а также перспективы участия в новых проектах.

Обсуждения охватят вопросы сотрудничества в области энергетики, транспорта, водоснабжения, канализации и сельского хозяйства в рамках Программы очистки нефтезагрязненных земель Апшерона.

Визит продлится до 14 сентября. Гость проведет встречи с руководствами различных министерств и ведомств. Также ожидается его встреча с премьер-министром страны Артуром Раси-заде.

По новой стратегии партнерства ВБ с Азербайджаном в течение 2007 - 2010 гг. банк готов предоставить кредиты на общую сумму до $1,26 млрд.

С начала сотрудничества Азербайджана со Всемирным банком, с 1992 года, на реализацию 37 проектов было одобрено выделение $1,075 млрд.

Лента

Лента новостей