...

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня утром сохраняются стабильные

Бизнес Материалы 4 сентября 2007 13:38 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня утром сохраняются стабильные и мало отличаются от котировок предыдущего дня. При этом сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet и Brent сегодня характеризуются разнонаправленными ценовыми изменениями в плане технической коррекции из-за отсутствия накануне торговой сессии на NYMEX, передает РБК .

По состоянию на 11:10 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 74,24 (+0,20) при диапазоне котировок 73,64-74,60; - IPE Brent Crude (октябрь) - 73,30 (-0,11) при диапазоне котировок 73,10-73,41.

Официальная цена нефти Brent накануне выросла за день на 72 цента, в то время как официальная цена фьючерса Light Sweet не изменилась. По этой причине котировки Brent сегодня снижаются из-за технических продаж. Однако минимальные цены по сделкам с Brent сегодня сохраняются значительно выше, чем были накануне. Котировки Light Sweet после трехдневного уик-энда в США

сегодня растут, чему способствует ожидаемое возобновление нормальной деловой активности в стране.

Установившиеся к концу летнего сезона низкие запасы сырой нефти и бензинов в США и сегодня продолжают поддерживать рынок. В то же время фактор природной стихи сегодня по-прежнему оказывает на рынок нейтральное влияние.

Этой ночью ураган "Феликс" был в 235 км юго-восточнее границы Никарагуа и Гондураса, на которые придется его основной удар. Со скоростью 32 км/час ураган перемещается на запад. Скорость ветра в зоне урагана достигает 215 км/час, что соответствует четвертой категории опасности. В очередной раз стихия обошла стороной северную часть Мексиканского залива, откуда

поступает почти 30% производимой в США нефти.

Лента

Лента новостей