...

Азербайджан примет участие в региональном семинаре UPOV

Бизнес Материалы 4 сентября 2007 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Делегация Азербайджана примет участие в III региональном семинаре по защите сортов растений для Центрально-азиатского региона Международного союза по охране новых сортов растений (The International Union for the Protection of New Varieties of Plants -UPOV). В состав делегации входят генеральный директор научно-аграрного центра министерства сельского хозяйства Асад Мусаев и председатель госкомиссии по опытам сортов растений Фазиль Пашаев, сообщили во вторник в центре.

Мероприятие пройдет 10 -14 сентября в Иссык-Куле (Кыргызстан) с участием представителей стран Средней Азии, Азербайджана, Японии, Пакистана и Монголии.

Мусаев выступит с докладом о создании сортов и о правилах их передачи госкомиссии по опытам с сортами растений. Пашаев расскажет о правилах и процедурах проведения таких опытов в Азербайджане.

UPOV является межгосударственной организацией, штаб-квартира которой расположена в Женеве. UPOV учрежден Международной конвенцией по охране новых сортов растений, которая была подписана в Париже в 1961 году и вступила в силу в 1968 году. Азербайджан является членом организации с 2004 года.

Лента

Лента новостей