...

НБА проверит состояние информационных систем в банках

Бизнес Материалы 4 сентября 2007 18:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Национальный банк Азербайджана планирует провести аудит всех информационных систем, внедренных в банковском секторе страны, сообщил во вторник директор Департамента информационных технологий Kapital Bank Али Ахмедов.

"У банков, которые работают на базе скаченного с интернета программного обеспечения, будут проблемы, так как не правильно держать клиентские счета и систему денежных переводов не имея собственной программы поддержки системы", - сказал Ахмедов.

Kapital Bank стал одним из первых банков в СНГ, который за короткое время внедрил программное обеспечение FlexCube, поставляемого индийской компанией I-flex в рамках кредита Всемирного банка. "С усовершенствованием информационных технологий, цена банка [ находится в процессе приватизации] также возросла", - сказал представитель Kapital Bank.

По его словам, в банк стали обращаться и крупные компании за консультациями по использованию информационных технологий. Помимо установки серверов в рамках контракта с I-flex, Kapital Bank также закупил лицензию на внедрение 16 процессоров СУБД Oracle. На сегодня 22 филиалов банка на Апшероне из 89 действующих по республике, подключены к головному офису и с 46 филиалами установлена связь в on-line режиме.

Лента

Лента новостей