...

Премьер Казахстана обозначил главные задачи правительства - макроэкономическая стабильность и проведение административной реформы

Бизнес Материалы 5 сентября 2007 13:34 (UTC +04:00)

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов сегодня в Астане в ходе "круглого стола" для

деловых кругов республики обозначил ключевые приоритеты правительства по социально-экономическому развитию, передает ИТАР-ТАСС .

"Одной из ключевых задач правительства является макроэкономическая сбалансированность", - сказал Масимов. "Правительство совместно с Национальным банком и Агентством по финансовому надзору проводит согласованную политику обеспечения макроэкономической сбалансированности.

Мы усилили мониторинг ситуации на финансовых рынках и продолжаем проведение умеренно жесткой денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики", - подчеркнул Масимов.

По словам Масимова, правительство также продолжит реализацию административной реформы. "Глава государства поставил перед правительством четкую задачу построить мобильный и высокопрофессиональный государственный аппарат, действующий на принципах корпоративного управления, транспарентности и подотчетности обществу", - сказал премьер-министр.

Будет продолжена работа по диверсификации экономики, а также по повышению качества услуг в сфере образования и здравоохранения. В сфере социальной политики продолжится "активная работа" по развитию жилищного строительства и усилению поддержки социально незащищенных слоев населения.

Это первое публичное выступление Масимова, после того, как 2 сентября новый парламент Казахстана оказал доверие правительству республики.

Лента

Лента новостей