...

Ford выпустит конкурента Nissan Qashqai в 2008 году

Бизнес Материалы 5 сентября 2007 17:02 (UTC +04:00)
Ford выпустит конкурента Nissan Qashqai в 2008 году

Компания Ford представила первые официальные фотографии нового среднеразмерного кроссовера Kuga, который будет показан широкой публике в сентябре текущего года на международной автомобильной выставке во Франкфурте. Ожидается, что Ford Kuga, внешность которого выполнена в стиле концепт-кар Iosis-X Concept, составит конкуренцию Toyota RAV4, Honda CR-V и Nissan Qashqai, передает Auto .

Новинка построена на платформе С1, которая также используется для Ford Focus, Mazda3 и Volvo S40 и оснащается двухлитровым дизельным двигателем мощностью 134 лошадиные силы, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Какими еще моторами станет комплектоваться такой кроссовер пока не известно. Однако ранее сообщалось, что машина получит три бензиновых мотора объемом 1,6, 2 и 2,5 литра мощностью 125, 140 и 222 лошадиные силы соответственно, а также 1,8-литровый турбодизель. Помимо этого, Ford Kuga будет предлагаться как с полным приводом, так и с приводом только на переднюю ось.

Производство такой машины начнется в начале 2008 года на заводе "Форд" в Германии, а ее продажи в Европе стартуют весной того же года.

Лента

Лента новостей