...

Seco начинает техническое содействие межведомственной группе Азербайджана по определению макроэкономических рамок для госбюджета-2008

Бизнес Материалы 6 сентября 2007 14:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / На следующей неделе Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (Seco) начинает техническую помощь межведомственной группе, сформированной в начале 2007 года из специалистов министерств экономического развития, финансов и Национального банка Азербайджана, сообщил директор Департамента статистики и исследований НБА Эмин Гусейнов. Техническое содействие будет оказано по запросу Минэкономразвития.

"Группа сформирована для определения макроэкономических рамок государственного бюджета на 2008 год", - сказал Гусейнов. Консультанты Seco помогут в построении работы макроэкономической группы. Ведение согласованной политики в бюджетном процессе было рекомендовано Азербайджану Международным валютным фондом.

По словам Гусейнова, планы имеются по приданию официального статуса этой межведомственной структуре как технической группе, но пока это является предметом обсуждения.

Лента

Лента новостей