...

Президент североамериканского подразделения Toyota перейдет в Chrysler

Бизнес Материалы 7 сентября 2007 08:30 (UTC +04:00)

Американский автопроизводитель Chrysler LLC объявил о скором переходе президента и операционного директора североамериканского подразделения японского автопроизводителя Toyota Джима Пресса в свою компанию на должность вице-председателя совета директоров и президента по продажам и маркетингу. 60-летний Дж. Пресс - единственный президент-неяпонец в Toyota, покинет свой пост 14 сентября с.г., который он занимал с 2006 года. До этого Дж. Пресс успешно руководил продажами в том же подразделении, сообщает Associated Press. ( РБК )

Chrysler, чистые убытки которого по итогам 2006 года составили 618 млн. долл., был приобретен у DaimlerChrysler американской инвестиционной компанией Cerberus Capital Management LP за 5,5 млрд. евро. Согласно условиям сделки по продаже американского подразделения Chrysler, Cerberus будет принадлежать 80,1% в создаваемой компании Chrysler Holding LLC, у DaimlerChrysler останется 19,9% акций новой компании.

Chrysler Holding LLC будет полностью принадлежать компания Chrysler Corporation LLC, котораябудет создана в будущем и которая займется производством и продажей автомобилей под марками Chrysler, Dodge и Jeep.

Лента

Лента новостей