...

Исламская корпорация развития станет первой для Bank Standard

Бизнес Материалы 7 сентября 2007 19:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Bank Standard готовится подписать с Исламской корпорацией развития частного сектора договор о выделении кредита в $3 млн.,

сообщил в пятницу председатель правления банка Салим Криман.

Корпорация определила направления, в которые должны быть направлены средства кредита. В их числе упоминается и сфера энергетики. "Мы должны искать небольшие проекты, которые связаны с этими сферами", - сказал Криман.

Это небольшой кредит, но важен сам факт сотрудничества Bank Standard с международными финансовыми институтами, считает глава банка. На сегодня банк активно сотрудничает с зарубежными коммерческими банками.

Исламская корпорация объявила о расширении операций на азербайджанском рынке и объемов финансирования через банковскую систему на $10 млн. против нынешнего портфеля в $7,5 млн. Помимо Bank Standard, переговоры ведутся и с Туранбанком.

Кредитный портфель Bank Standard по состоянию на конец августа 2007 года составил 310,5 млн. манатов ($364,1 млн.). Рост портфеля за 2007 год равен 168,2 млн. манатов ($197,3 млн.), или 118 процентам. За последний месяц данный показатель вырос на 23,7 млн. манатов ($27,8 млн. ), или 8 процентов.

Лента

Лента новостей