...

ЛУКОЙЛ подписал соглашение с индонезийской PERTAMINA

Бизнес Материалы 10 сентября 2007 11:56 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К. Конырова/В Джакарте подписано соглашение между ОАО "ЛУКОЙЛ" и государственной нефтяной компанией Индонезии PERTAMINA о совместном изучении ряда перспективных блоков на территории республики, сообщает пресс-служба российской компании.

"Подписанный документ развивает сотрудничество ЛУКОЙЛ и PERTAMINA, начавшееся в апреле текущего года с подписания Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений", - говорится в пресс-релизе компании.

Соглашение определяет совместную деятельность сторон на ближайшие два года и предусматривает создание Управляющего комитета и совместной технической группы по изучению нескольких перспективных оффшорных и оншорных участков в ряде регионов Индонезии. Целью данной работы является оценка и интерпретация данных для последующей геологоразведки и разработки нефтегазовых участков.

"Сотрудничество ЛУКОЙЛ и PERTAMINA имеет большие перспективы развития и закладывает основу для создания стратегического альянса между компаниями и развития совместных проектов в сфере геологоразведки и добычи нефти и газа", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, чьи слова приводятся в распространенном документе.

Лента

Лента новостей