...

Министр: Документ для реализации проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Одесса-Плоцк-Гданьск будет готов к саммиту президентов в Вильнюсе

Энергетика Материалы 26 сентября 2007 14:32 (UTC +04:00)
Министр: Документ для реализации проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Одесса-Плоцк-Гданьск будет готов к саммиту президентов в Вильнюсе

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Высокопоставленные представители Грузии, Азербайджана, Польши, Литвы и Украины обсудили в среду в Тбилиси вопросы реализации проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Одесса-Плоцк-Гданьск. На уровне министров энергетики были представлены Грузия, Азербайджан и Польша.

Как заявил по окончании встречи министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, на встрече обсуждался вопрос реализации проекта на уровне сотрудничества нефтяных компаний стран.

"Предполагалось обсуждение вопроса долей сторон в созданном консорциуме, но на этой встрече мы этот вопрос не обсудили", - сказал он.

Министр энергетики Грузии Александр Хетагури заявил, что к энергетическому саммиту в Вильнюсе, где примут участие президенты всех стран, будет подготовлен документ для подписания.

"Этот документ предполагает преодоление первого этапа на пути реализации проекта и подготовку ТЭО", - сказал он.

Грузинский министр сообщил, что идет обсуждение на рабочем уровне вопросов привлечения нефти, определение маршрута поставок нефти из Грузии.

"Подготовленное рабочими группами ТЭО определит эти вопросы, но на этом этапе ничего определенного сказать нельзя", - сказал Хетагури.

Лента

Лента новостей