...

Salyan Oil определила объем работ на следующий год

Энергетика Материалы 11 октября 2007 12:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Salyan Oil, крупнейшая операционная компания с иностранным участием, добывающая нефть на оншорных месторождениях Азербайджана "Кюрсанги-Гарабаглы", определила программу работ на следующий год, сообщили в четверг в компании.

В 2008 году компания намерена пробурить на разрабатываемых месторождениях две эксплутационные скважины. Одна из них будет пробурена на месторождении "Гарабаглы", а вторая - на месторождении "Кюрсанги". Обе скважины будут эксплуатационными. Глубина скважин составит около 3500 метров. Это решение было принято на заседании рабочего комитета компании.

До конца этого года состоится заседание управляющего комитета Salyan oil, на котором будет принят бюджет компании на следующий год.

В этом году компания пробурила шесть скважин (одна переходная с прошлого года), одна из которых разведочная.

Бюджет Salyan Oil на 2007 год составляет $43 млн. Срок действия соглашения на разработку "Кюрсанги-Карабаглы" - 25 лет. Акционерами проекта являются: ГНКАР - 50 процентов, две китайские компании - China National Oil & Gas Exploration and Development Corp. (CNODC) и CNPC (Hong Kong) Ltd. (CNPCHK), владеющие по 25 процентов.

Лента

Лента новостей