...

KAOC готовит программу добычи нефти на азербайджанском оншорном месторождении в 2008 году

Энергетика Материалы 7 ноября 2007 12:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend В.Шарифов/ Операционная компания Karasu Operating Company (KAOC) начала подготовку Рабочей Программы и Бюджета на 2008 год.

KAOC ведет разработку месторождений "Мишовдаг" и "Келамеддин" на суше Азербайджана.

По словам представителя компании, подготовка Программы работ на следующий год будет завершена к концу ноября текущего года.

"Сейчас сложно сказать, что будет включено в программу работ на будущий год, какое количество скважин будет пробурено и какие прочие мероприятия будут запланированы. Соответственно, трудно прогнозировать, какой для всех этих работ будет предусмотрен бюджет. Это будет определено после завершения подготовки Программы и ее согласования и одобрения со стороны ГНКАР" - сказал представитель KAOC.

В планы компании на 2007 год входило бурение эксплуатационных скважин на месторождении "Мишовдаг", а также бурение нескольких оценочных скважин и прилегающих площадях. Средняя проектная глубина эксплуатационных скважин составляет около 1500 метров.

Контракт на разработку месторождения "Мишовдаг-Каламетдин" был подписан 12 октября 2000 года. Участниками проекта являются: Nations Energy - 85 процентов, ГНКАР- 15 процентов.

Лента

Лента новостей