...

JP Kenny начала оказание услуг по инжинирингу на крупном морском месторождении в Азербайджане

Энергетика Материалы 25 декабря 2007 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Компания J P Kenny Engineering подписала Глобальное Соглашение с ВР International Limited на оказание услуг по инжинирингу и проектному менеджменту для морских проектов ВР. Как говорится в сообщении J P Kenny Engineering, компания уже начала первый этап работ по соглашению. Работа проводится для проекта "Шах Дениз" в Азербайджане.

"Мы работаем с ВР много лет, оказывая услуги по подводному инжинирингу в британском и норвежском секторах Северного моря, Мексиканском заливе, Вьетнаме, Индонезии и на "Блоке-31" в Анголе. Мы планируем значительно расширить сотрудничество", - сказал генеральный директор J P Kenny Group Стив Вейман

Газоконденсатное месторождение "Шах Дениз" расположено в азербайджанском секторе Каспийского моря. Запасы месторождения оцениваются в 1,2 трлн. кубических метров газа. Реализуется первая стадия разработки месторождения, ежегодная добыча в рамках которой составит 8,8 млрд. кубических метров газа в год. Добываемый газ транспортируется по Южнокавказскому газопроводу и продается Азербайджану, Грузии и Турции. В дальнейшем предполагается продажа газа Европейским странам.

Лента

Лента новостей