...

"Каспморнефтефлот" получил после ремонта два судна

Энергетика Материалы 18 февраля 2008 14:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля / Trend / Каспийский морской нефтяной флот Госнефтекомпании Азербайджана получил после ремонта два судна, находящихся на балансе флота, говорится в сообщении ГНКАР.

Ремонт был произведен на пассажирском теплоходе "Генерал Асадов" и крановом судне "Уллучай". В настоящее время теплоход осуществляет перевозку пассажиров по маршруту Баку-Нефтяные Камни-Баку. Крановое судно "Улучай" передано по заказу для использования компанией SOCAR ASM.

В настоящее время на специализированном судоремонтном заводе ГНКАР завершается ремонт кранового судна "Рамиз Гаджиев". В конце февраля-начале марта судно будет отправлено для работы в туркменском секторе Каспия.

В 2007 году на ремонт судов "Каспморнефтефлот" затратил 21 млн. 420 тыс. манатов. В прошлом году флотом перевезено около 590 тыс. тонн различных грузов, против 565 тыс. тонн грузов в 2006 году. Объем перевозки грузов превысил прогноз, установленный на этот период на 190 тыс. тонн.

Основную часть грузов составило дизельное топливо, питьевая вода, металлоконструкции, цемент, химические реагенты, трубы. "Каспморнефтефлот" занимается поддержкой морских операций Госнефтекомпании Азербайджана, перевозкой различных типов грузов и пассажиров с использованием крупных барж, плавучих кранов, высокоскоростных катеров и пассажирских теплоходов.

Лента

Лента новостей