...

Министерство промышленности и энергетики завершило подготовку программы развития промышленности в Азербайджане

Энергетика Материалы 11 марта 2008 16:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend С.Алиев/ Министерство промышленности и энергетики Азербайджана завершило согласование "Государственной программы развития промышленности Азербайджанской Республики на 2008-2012 годы" со всеми министерствами и ведомствами и в ближайшие дни ожидается ее передача на утверждение, сказали во вторник в министерстве.

Государственная программа развития промышленности определяет перспективные направления развития промышленности, восстановление деятельности предприятий, не работающих на полную мощность и создание новых предприятий в соответствии с потребностями страны.

Также в программе указано привлечение специального внимания развитию промышленности в регионах за счет эффективного использования местных ресурсов, обеспечение развития сельского хозяйства с целью развития аграрной промышленности, создание выгодных условий для привлечения инвесторов в регион и осуществление всех мероприятий для обеспечения прав инвесторов, обеспечение перехода производственных предприятий на международные стандарты, решение вопроса незаконного вмешательства в деятельность предприятий и продолжение мероприятий по совершенствованию нормативно-правовой базы, увеличение экспортного потенциала за счет выпуска конкурентоспособной промышленной продукции и увеличение в импорте веса местной продукции.

Для подготовки программы министерство обратилось в центральные и местные органы власти, государственные компании и концерны, акционерные общества, научно-исследовательским и проектным институтам, высшим учебным заведениям для предоставления их предложений.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей