...

Для начала полномасштабных поставок азербайджанского газа в Грецию и Италию необходимо решить некоторые вопросы - министр (видео)

Энергетика Материалы 17 марта 2008 13:22 (UTC +04:00)
Для начала полномасштабных поставок азербайджанского газа в Грецию и Италию необходимо решить некоторые вопросы - министр (видео)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend С.Алиев/ Для начала полномасштабных поставок азербайджанского газа в Грецию и Италию необходимо решить ряд вопросов, включая подписание соглашения о купле-продаже, сказал в понедельник министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев по итогам переговоров с министром развития Греции Христосом Фолиасом.

Как сказал Алиев, необходимо заключение межправительственного соглашения между Азербайджаном и Турцией по транзиту азербайджанского газа через эту страну.

Между Турцией, Грецией и Италией имеются соглашения по поставкам газа. "Необходимо определить, будет ли Азербайджан подключаться к существующим соглашениям или будет подписано новое четырехстороннее соглашение", - сказал Алиев.

В ходе переговоров между министрами в Баку также обсуждались вопросы создания совместных предприятий в области энергетики и промышленности, сотрудничество по возобновляемым источникам энергии.

В составе греческой делегации, прибывшей с министром развития Греции, находятся генеральный секретарь министерства морского транспорта, президент национального совета стратегии и энергетики Греции, председатель совета директоров компании DEPA, глава центра по альтернативным источникам энергии и председатель греческой продовольственной организации.

Лента

Лента новостей