...

Проект Баку-Тбилиси-Карс – большая историческая победа Азербайджана - президент Алиев

Энергетика Материалы 20 марта 2008 13:00 (UTC +04:00)
Проект Баку-Тбилиси-Карс – большая историческая победа Азербайджана - президент Алиев

Азербайджан, Баку, 20 марта / Trend / В этом году начнется строительство железной дороги в рамках открытия железнодорожного сообщения по маршруту Баку - Тбилиси - Карс, сказал в четверг президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед общественностью на праздничном мероприятии, посвященном Новруз Байрамы.

"Это большая историческая победа", сказал Ильхам Алиев, оценивая проект Баку - Тбилиси - Карс. Этот проект принесет пользу с политической, экономической, региональной и других точек зрения.

Как сказал президент Азербайджана, сегодня республика участвует в обеспечении энергетической безопасности европейских стран, и участие страны в этом процессе будет расти.

Сегодня задача Азербайджана заключается в развитии не нефтяного сектора экономики, в создании сильного не нефтяного потенциала. Экономика Азербайджана должна быть многосторонней и независимой от цен на нефть, сказал Ильхам Алиев.

В республике, по его словам, успешно осуществляются программы регионального развития, которые направлены на развитие предпринимательства, сельского хозяйства и других отраслей экономики Азербайджана.

Лента

Лента новостей