...

Компания "Интегра" заинтересована в расширении деятельности в Азербайджане

Энергетика Материалы 28 апреля 2008 18:09 (UTC +04:00)

Россия, Москва, 28 апреля /корр. Trend Р.Агаев/ Одна из ведущих российских диверсифицированных сервисных и машиностроительных компаний "Интегра" заинтересована в расширении своей деятельности в Азербайджане. Об этом было заявлено руководством компании на пресс-конференции в Москве, посвященной развитию бизнеса в странах СНГ. "Интегра" оказывает услуги предприятиям нефтегазовой отрасли, и она уже зарегистрирована в Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Украине и на днях в Туркменистане.

По словам первого заместителя председателя правления Группы "Интегра" Марка Садыхова, компания работает в Азербайджане достаточно давно в виде одного из подразделений "Смит Евразия". Садыхов отметил, что компания традиционно имела в Азербайджане рынок и занималась, как поставкой оборудования, так и выполнением сервисных заказов. По его словам, бизнес в Азербайджане делится на два больших блока - оффшор и оншор. "Безусловно, у нас имеется большой объем, и есть желание увеличить эти объемы, как на западных операторов, так и на Азербайджанскую национальную нефтяную компанию. В настоящее время мы начинаем большой проект по менеджменту бурения, а в прошлом году сделали очень успешный проект по сейсмике в Азербайджане", - добавил Садыхов.

Как отметил первый зампред правления компании "Интегра", планов по расширению своей деятельности в Азербайджане очень много. Это связано и с тем, что Азербайджан во времена Советского Союза был крупнейшим центром и постепенно начинает возвращаться к производству оборудования нефтяного сегмента. Наряду с этим, по его словам, в последние годы в Азербайджане очень активно развивался оффшор, и по разделу продукции произошел возврат вложенного капитала. "Соответственно, доля Азербайджана в получаемой нефти в несколько раз возросла, начал очень сильно развиваться ГНКАР с его мощностями, как в море, так и на суше. Естественно, для нас открывается очень большой рынок, большие перспективы для сотрудничества, и мы заинтересованы работать в Азербайджане", - сказал М.Садыхов.

Вице-президент по продажам компании "Интегра" Валерий Бессель добавил, что целью создания сети представительств является продвижение на рынок стран СНГ всего комплекса услуг - это изучение рынка и анализ возможностей для расширения деятельности в этих странах. "Завоевание лидерства в отрасли, повышение эффективности бизнеса и его диверсификация - основные составляющие бизнес-экспансии Группы в СНГ", - отметил Бессель.

Лента

Лента новостей