...

Мировые цены на нефть незначительно повысились

Энергетика Материалы 3 июня 2008 01:44 (UTC +04:00)

Цены на нефть на мировых рынках во вторник незначительно повысились на фоне заявлений представителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) об отсутствии необходимости увеличения объемов добычи сырья, сообщает агентство Ассошиэйтд Пресс.

По мнению американских аналитиков, рынок таким образом отреагировал на заявление представителя Ирана в ОПЕК о том, что нет необходимости созыва специального совещания по вопросу увеличения объемов добычи нефти.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 0,24 доллара - до 128,02 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,41 доллара - до 127,76 доллара за баррель.

По прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время сохранится тенденция к повышению мировых цен на нефть, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей