...

Для повышения добычи на морском месторождении "Нефтяные Камни" будет создан специальный план действий

Энергетика Материалы 23 июля 2008 12:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля / Trend / К 2009 году на морском месторождении "Нефтяные Камни", разрабатываемом Государственной нефтяной компанией Азербайджана, планируется сдать в эксплуатацию 20 новых добывающих скважин.

Эти меры осуществляются в рамках распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева по повышению объемов добычи на НГДУ с 812 тыс. тонн нефти до 1,2 млн. тонн (в 1,5 раза). В 2008 году общий объем добычи нефти на месторождении составит 936 тыс. 420 тонн. НГДУ планирует повысить добычу в 2009 году до 1 млн. 20 тыс. тонн.

Президент Госвнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев в ходе поездки на месторождение, дал распоряжение по созданию специального плана мероприятий для решения строительных, экологических проблем, проблем по обеспечению, совершенствованию ремонтных работ, а также социальных проблем НГДУ, говорится в сообщении, распространенном Госнефтекомпанией Азербайджана.

Одним из приоритетных направлений деятельности Государственной нефтяной компании Азербайджана является разработка морских месторождений на уровне международных стандартов, сказал во время визита на НГДУ Абдуллаев. Морские месторождения "Нефтяные Камни" и " Палчыг пилпиляси" обладают большим потенциалом.

9

Лента

Лента новостей