...

Корейская KNOC проведет геологоразведку в Ферганской долине

Энергетика Материалы 12 ноября 2008 12:50 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 12 ноября /корр. Trend Т.Жуков/ Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и Корейская национальная нефтяная корпорация (KNOC) подписали соглашение о проведении геологоразведочных работ на двух инвестиционных блоках Ферганского региона Узбекистана, передает собкор Trend в Ташкенте.

Общие прогнозные запасы Наманган-Тергачинского и Чуст-Папского инвестиционных блоков составляют 280 миллионов тонн условного топлива, сообщили Trend в пресс-службе узбекского холдинга. Соглашение предусматривает проведение корейской стороной геологоразведочных работ на обоих блоках в два этапа в течение пяти лет. Геологоразведка будет проведена с минимальными финансовыми обязательствами в объеме более 60 миллионов долларов Документ подписали председатель НХК "Узбекнефтегаз" Улугбек Назаров и президент KNOC Йонг-Вон Канг.

KNOC также входит в международный консорциум в составе НХК, российского "ЛУКойл", малазийской Petronas и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ в узбекской части Аральского моря.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей