...

Компания Lancer проводит очистку промысловых площадей на сухопутном месторождении Азербайджана

Энергетика Материалы 7 января 2009 12:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 января / Trend / Компания Lancer Environmental Consulting ведет работы по осушению скоплений пластовых вод на промысловых площадях компании "Сураханы ойл" и централизованную передачу их в закрытую систему. Также компанией ведутся работы по закупке и установке нового современного очистительного оборудования, говорится в сообщении ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri, одним из учредителей которого является компания Lancer.

ЗАО Ekol является подрядчиком этого проекта. Компания осуществляет работы по осушению скоплений пластовых вод и транспортировку их на установки по переработке.

Ранее Lancer представила предложения и отчеты по результатам экологического исследования, проведенного на промысловых площадях операционной компании "Сураханы ойл". Компанией были предложены варианты очистки осушения скоплений пластовых, бытовых хозяйственных и производственных вод, очистки земель от производственных выбросов. Также было уделено внимание методам сбора пластовых вод, их очистки и утилизации.

ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri создано первого марта 2006 года для решения существующих на Апшеронском полуострове экологических проблем. Соучредителями являются компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов, говорится на официальном интернет-сайте SOCAR.

Лента

Лента новостей