...

Газораспределительная сеть Азербайджана регулярно проводит осмотры газовых приборов у своих абонентов

Энергетика Материалы 7 января 2009 17:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Э.Исмайлов/ Сотрудники ЗАО "Азеригаз" (распределение газа в Азербайджане) регулярно проводят осмотры газовых приборов среди абонентов, сказал в среду глава пресс-службы АО "Азеригаз" Кямандар Эйвазов.

В среду Генпрокуратура страны распространила сообщение о том, что направила в ЗАО "Азеригаз" представление о принятии срочных мер для предотвращения участившихся в последнее время в республике случаев взрыва газа.

"Но наши сотрудники и без этого в рамках своей работы регулярно проводят осмотр среди абонентов", - сказал Эйвазов.

По его словам, сотрудники АО периодически проводят осмотр газовых приборов и дымоходов у абонентов.

В представлении Генпрокуратуры говорится о принятии комплексных неотложных мер с целью устранения юридических нарушений в сфере снабжения и потребления газа, причин и условий, создающих их, проведение служебных проверок по произошедшим случаям для рассмотрения вопроса ответственности виновных сотрудников органов, осуществляющих госконтроль в сфере снабжения газа.

Также Генпрокуратура считает важным принятие мер в отношении потребителей, нарушающих правила безопасности, просвещение населения в сфере безопасного потребления газа посредством СМИ и проведение других профилактических мероприятий.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]
в

Лента

Лента новостей