...

Неблагоприятные погодные условия задерживают сдачу в эксплуатацию нового резервуарного парка компании SOCAR на крупном морском месторождении

Энергетика Материалы 12 января 2009 11:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Неблагоприятные погодные условия не позволили сдать в эксплуатацию новый резервуарный парк на нефтегазодобывающем управлении "Нефтяные Камни" (НГДУ) до конца 2008 года, сказал в понедельник источник в управлении, близкий к работам.

"Работы еще не завершены, но их осталось мало. Неблагоприятные погодные условия не позволяют доставить на место установки оставшиеся детали, монтаж которых необходимо произвести", - сказал источник.

При нормальных погодных условиях работы на строящемся объекте осталось на 20-30 дней, сказал источник.

Всего парк будет состоять из шести резервуаров, один из которых будет использоваться для сепарации сырья. Объем каждого из резервуаров - 2 тысячи тонн, диаметр - 15 метров, высота - 12 метров.

По оценкам геологов ГНКАР, остаточные объемы нефти на месторождении "Нефтяные Камни" составляют 30 миллионов тонн. Для увеличения добычи нефти на месторождении до 2010 года SOCAR пробурит 78 новых скважин, планируется строительство новых платформ.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей