...

ОАО "Бакыэлектрикшебеке" огласило условия установки счетчиков

Энергетика Материалы 21 января 2009 19:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января / Trend /

Установку новых счетчиков для  населения АО "Бакыэлектрикшебеке" (распределение электроэнергии в Баку) осуществляет бесплатно в случае нахождения счетчика в нерабочем состоянии без повреждения, а также при истечении срока эксплуатации счетчика. Абоненты, не имеющие счетчиков, будут платить лишь за установку нового счетчика, говорится в сообщении "Бакыэлектрикшебеке", распространенном в среду.

В частных жилых домах (дворовая система) оплата за установку однофазных счетчиков составляет 53,7 маната, за установку трехфазных счетчиков (вместе с трансформатором напряжения) -133,28 маната, трехфазных счетчиков (с прямым подключением) -86,74 маната. В квартирах в зданиях эта сумма составляет 25,16 маната. Смена однофазного счетчика на трехфазный осуществляется с предоплатой абонентом стоимости последнего.

Оплата за установку однофазного счетчика у других абонентов составляет 16,85 маната, за установку трехфазных счетчиков (вместе с трансформатором напряжения) - 66,34 маната, трехфазных счетчиков (с прямым подключением) - 18,1 маната.

Установка осуществляется путем представления чека в соответствующее районное управление энергообеспечения и продажи или же в само  АО.

Лента

Лента новостей