...

В Азербайджане нет необходимости в законе "О нефти и газе" - вице-спикер парламента

Энергетика Материалы 23 января 2009 17:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend С.Алиев/ В Азербайджане нет необходимости в принятии закона "О нефти и газе", потому что все существующие законы достаточно эффективно регулируют нефтегазовую сферу, сказал в пятницу на встрече с членами Каспийского интеграционного бизнес клуба (CIBC) вице-спикер парламента Азербайджана, председатель парламентской комиссии по экологии, природным ресурсам и энергетике Валех Алескеров. 

"Сегодня все контракты, заключенные на разведку, добычу и реабилитацию месторождений на море и на суше Азербайджана имеют силу закона. Эти документы достаточно эффективно обеспечивают реализацию всех проектов по добыче энергоресурсов в Азербайджане", - сказал Алескеров.

На сегодняшний день в Азербайджане заключено около 30 контрактов типа PSA на разведку, реабилитацию и добычу нефти и газа как на море, так и на суше. Крупнейшим нефтедобывающим контрактом является разработка месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", крупнейший газовый контракт - разработка газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей