...

Европе необходимо перейти к более активным действиям для получения каспийского газа - вице-спикер парламента Азербайджана

Энергетика Материалы 23 января 2009 17:43 (UTC +04:00)
Европе необходимо перейти к более активным действиям для получения каспийского газа - вице-спикер парламента Азербайджана

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend С.Алиев/

Для доставки каспийского газа в Европу необходимо, чтобы европейские страны-потребители перешли к более активным действиям в этом вопросе, сказал в пятницу на встрече с членами Каспийского интеграционного бизнес-клуба (CIBC) вице-спикер парламента Азербайджана, председатель парламентской комиссии по экологии, природным ресурсам и энергетике Валех Алескеров.  

"Европейским странам необходимо создать эффективные, выгодные условия для того, что страны-владельцы энергоресурсов были заинтересованы в продаже своего газа на европейском рынке", - считает Алескеров.

По его словам, Азербайджан уже подтвердил то, что он надежный партнер в реализации проектов доставки энергоресурсов на мировые рынки. Страна реализовала ряд таких крупных проектов, как нефтепровод Баку - Тбилиси - Джейхан и газопровод Баку - Тбилиси - Эрзурум.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей