...

Компания Gulf Drilling Supply FZE готовится к бурению скважин на суше Азербайджана

Энергетика Материалы 26 января 2009 12:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend Э.Исмайлов/ Компания Gulf Drilling Supply FZE (Объединенные Арабские Эмираты) в феврале планирует начать бурение трех эксплуатационных скважин для операционной компании "Сураханы ойл", разрабатывающей месторождения на суше Азербайджана, сказал в понедельник директор азербайджанского представительства компании Ильхам Бабаев.

Глубина скважин составит 2200-2500 метров. В ходе бурения компания использует установку китайского производства ZJ-30, максимальная глубина бурения которой достигает 3000 метров.

Gulf Drilling имеет также заказ на бурение одной скважины от совместного предприятия  "Азгернефть", разрабатывающего месторождения Балаханы-Сабунчи-Раманы в Азербайджане, глубиной 2300 метров. По бурению второй скважины для этого заказчика идут переговоры, говорил ранее Бабаев.

Как говорил Бабаев, также компания ведет переговоры по выполнению работ для других компаний, работающих на суше Азербайджана и в Грузии.

В течение года своей работы компания затратила на покупку оборудования около 15 миллионов манатов, сказал глава бакинского офиса компании. В числе приобретенного оборудования буровые установки, оборудование для капитального ремонта скважин, технологии и оборудование для повышения интенсивности нефтеотдачи в скважинах.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей