...

Совбез Украины поручил правительству утвердить баланс газа

Энергетика Материалы 12 февраля 2009 00:45 (UTC +04:00)

Правительство Украины до 15 февраля должно утвердить баланс газа страны на 2009 год. Президент Украины Виктор Ющенко в среду издал соответствующий указ, утвердив решение, принятое во вторник Советом национальной безопасности, передает Вести.

При этом, по распоряжению СНБО, кабинет министров должен предусмотреть существенную экономию потребления газа и необходимость закачки достаточных его объемов в газохранилища. Совбез поставил задачу перед правительством утвердить финансовый план компании "Нафтогаз Украины" на 2009 г. и сбалансировать его финансовые потоки.

Совбез поручил также правительству внести на рассмотрение парламента изменения в государственный бюджет Украины на 2009 год о сбалансировании бюджетов всех уровней в связи с повышением цены газа для бюджетных учреждений и населения.

Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, правительство обязано до 1 марта утвердить план безотлагательных мер по уменьшению уровня энергетической зависимости Украины, а до 1 апреля внести на рассмотрение СНБО проект Концепции реформирования рынков топливно-энергетических ресурсов.

Лента

Лента новостей