...

Иностранные компании подали заявки Туркменистану на участие в конференции по безопасности трубопроводов

Энергетика Материалы 12 февраля 2009 09:26 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 12 февраля /корр. Trend Э.Гасанов/ 140 иностранных компаний подали заявку на участие в международной конференции "Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества", которая пройдет в Ашхабаде в апреле текущего года, сообщает официальный туркменский источник.

 

В декабре прошлого года, ООН единогласно приняла одноименную резолюцию, инициированную руководством Туркменистана. Ашхабад активно воплощает в жизнь проекты в топливно-энергетической сфере, в том числе по модернизации производственной инфраструктуры ТЭК и диверсификации маршрутов вывода туркменских энергоносителей на мировые рынки.

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, подчеркнув значение предстоящего форума в контексте практической реализации инициативы Туркменистана по обеспечению глобальной энергетической безопасности и соответствующей резолюции Генассамблеи ООН, "потребовал обеспечить высокий организационный уровень конференции".

Связаться  с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей