...

Болгария организует Всемирный энергетический форум

Энергетика Материалы 17 февраля 2009 08:41 (UTC +04:00)

Всемирный энергетический форум состоится в третьей декаде апреля во втором по величине городе Болгарии Пловдиве. Предполагается, что на предстоящем форуме по энергетическим вопросам будут присутствовать премьер-министр РФ Владимир Путин, государственный секретарь США Хиллари Клинтон и другие влиятельные политические лица стран мира, передает Синьхуа.

Как в понедельник сообщили болгарские СМИ, мэр Пловдива Славчо Атанасов в тот день же сообщил, что на данный момент можно подтвердить участие в предстоящем форуме глав государств или правительств 20 стран мира.

По его словам, для обеспечения успешного проведения упомянутого важного форума болгарская сторона создала руководящий штаб с участием представителей органа безопасности, управления транспортом и службы связи. В настоящее время мэрия улучшает осветительную систему города и ремонтирует улицы и дороги.

Пловдив находится в центральной части Болгарии в 120 км от Софии. Город известен своими выставками, там дважды в год -- весной и осенью -- проводятся ярмарки.

Лента

Лента новостей